В Краснодаре состоялись Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по кикбоксингу среди юношей и девушек 10-12 лет, 16-15 лет, юниоров и юниорок.

В соревнованиях приняли участие 699 спортсменов из восьми регионов – это рекорд по количеству участников. Были представлены Краснодарский край, Ростовская и Волгоградская области, Республики Крым, Адыгея и другие территории России, Абхазия.
Сборная Краснодарского края заняла общекомандное первое место. В состав команды вошли семь спортсменов МБУ ДО СШ №2 (Крымский район). Победительницей стала Алиса Конченко (первое место), Матвей Редькин провёл два боя и занял второе место, Константин Дибо – на третьем месте. Зарина Азимова впервые участвовала в соревнованиях такого уровня и заняла третье место.
Захар Стеценко не занял призовое место, но провёл три достойных боя. Матвей Нестратов провёл четыре боя. Конкуренция в каждой весовой категории была очень большая – по 47 человек. У Матвея всё впереди.

Особо отметим самого взрослого юниора – Эдгара Арутюнова. Он участвовал не в своём разделе (лоу-кик), что говорит о мужестве спортсмена. В первом круге крымчанин уступил только сопернику, который стал победителем Южного федерального округа, а ведь Эдгар начал заниматься кикбоксингом только восемь месяцев назад.

Высокие показатели на Чемпионате и Первенстве ЮФО по кикбоксингу говорят о том, что обучающиеся в МБУ ДО СШ №2 города Крымска выступили достойно, и мы поздравляем и благодарим за плодотворную работу тренера-преподавателя Г. А. Ханиеву.
Спортсмены во главе с тренером Г. А. Ханиевой выражают огромную благодарность главе района Сергею Олеговичу Лесь за помощь и большой вклад в развитие кикбоксинга на территории нашего муниципального образования.